Баррозу сообщил причину кризиса на Кипре

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу рассматривает сложившуюся ситуацию на острове Кипр как явление, в котором виновен чрезмерно раздутый финансовый сектор.

«У меня вызывают сильное беспокойство сложившееся положение вещей на Кипре в последнее время. Связано мое волнение с тем, что события могут повлечь определенные негативные последствия для граждан островного государства. По моему мнению, все происходящее является результатом непомерно раздутой финансовой системы Кипра, которая превышает Внутренний Валовый Продукт страны в восемь раз», - заявил господин Баррозу во время конференции «Россия-Евросоюз».

Кипрская финансовая системы должна быть весьма гибкой, считает председатель Еврокомиссии, и в зависимости от ситуации быстро адаптироваться и корректироваться.

Соглашение, в котором прописаны условия предоставления Кипру финансовой помощи в рамках Европейской группы, не было подписано. Тем не менее, по словам председателя, Еврокомиссия находится в состоянии готовности по оказанию поддержки в поиске решения проблемных вопросов в том случае, если это будет необходимо.

Курс евро продолжает находиться в нисходящем среднесрочном тренде - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. В случае продолжения нисходящего движения, важной поддержкой будет являться пивот МФ 1,2662. Сопротивлениями выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 1,3104.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев