Инвестиционный фонд PIMCO сократил свои вложения в европейскую валюту

Согласно сообщению исполнительного директора фонда PIMCO Саумиля Парикиа, который является крупнейшим в мире инвестиционным фондом, владеющий активами более 2,00 триллиона долларов США, после предъявления требований со стороны Европейской группы к Кипру по введению единовременного налога на депозиты в обмен на «материальную» помощь, инвестиционный фонд PIMCO сократил свои вложения в европейскую валюту.

«За последние сутки мы уменьшили наши позиции в евровалюте. К такому выводу мы пришли, потому что считаем решение, принятое Еврогруппой, ошибочным, и кроме всего прочего, оно является, своего рода, признанием слабости евро, что он не может выступать в качестве «идеальной» резервной валюты», - прокомментировал господин Парикиа.

«Если сравнивать политику в отношении резервной валюты в зоне евро с политиками других стран, то можно точно сказать, что она существенно отклонилась. В основу абсолютно всей капиталистической системы положено доверие», - отметил директор инвестфонда. Глава фонда предупреждает, что в сложившихся условиях в на территории Европы иностранные инвесторы «должны подкорректировать свое мнение, какое возмещение рисков, для них является нормальным».

Курс евро все еще торгуется в нисходящем среднесрочном движении - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. При дальнейшем нисходящем движении, важная поддержка ожидается в области пивота МФ 1,2662. Сопротивления располагаются в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3104.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев