Все страны зоны евро поддержали решение по оказанию финансовой помощи Кипру

По результатам внеочередного заседания совета, проведенного в воскресенье и в понедельник в ночь, глава Европейской Йерун Дейсселблум группы сообщил, что политическое решение относительно оказания финансовой помощи Кипру, с прописанным перечнем ее основных параметров, поддержали все страны Еврозоны, включая вовлеченные в переговоры институты, в частности, Европейская комиссия, Международный Валютный Фонд, Европейский Центральный Банк.

«Решение по финансовой помощи было поддержано всеми странами зоны евро, и тремя институтами», - сообщил во время пресс-конференции Йерун Дейсселблум.

Двумя главными пунктам являются реструктуризация второго крупнейшего банка Кипра, и выделение кредитной помощи островному государству в размере не прквышающем 10,00 миллиарда евро.

В воскресенье заседание Европейской группы на некоторое время было отложено в связи с затянувшимися переговорами между представителями потенциальных международных кредиторов – Еврокомиссия, ЕЦБ, Евросовет, МВФ, и Кипром. Переговоры были посвящены согласованию основных условий предоставления помощи, которые далее были представлены на рассмотрение Еврогруппе.

Нисходящее движение курса евро продолжается - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. При пробитии локального минимума 1,2843, следующей поддержкой выступает пивот МФ 1,2663. Сопротивлениями выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 1,3046.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев