Банк Португалии снизил прогноз сокращения ВВП страны

Агентство France Presse со ссылкой на регулятор Португалии сообщает, что Банк Португалии понизил прогноз по темпам развития экономики государства в текущем 2013 году до 2,30 процента, предыдущий прогноз обещал снижение роста экономки на 1,90 процента.

Главными причинами снижения прогноза послужили ожидаемое ухудшение показателей по внутреннему спросу и объемам экспорта из Португалии. «Согласно прогнозам, рост экспортных объемов замедлиться, однако, с сохранением положительных перспектив роста, даже учитывая понижение внешнего спроса», - сообщают в Банке Португалии.

По прогнозам Центрального Банка Португалии, импорт в страну по результатам нынешнего года сократится на 2,90 процента, объем экспорта увеличится на 2,20 процента, по сравнению с показателем прошлого года – 3,30 процента.

В частности, ожидания регулятора сводятся к прогнозу снижения инвестиционных объемов в 2013 году на 7,10 процента, а в 2014 году ожидается уменьшение показателя на 1,90 процента.

Курс евро продолжает свое долгосрочное снижение - констатируют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V и торгуется у важной поддержки - 1,2741. Сопротивлениями являются как наклонный канал МФ, так и пивоты МФ 1,2887 и 1,3047.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев