Во Франции все-таки будет введен 75%-ный налог на доходы миллионеров

Как передает международная деловая газета The Financial Times со ссылкой на заявление президента Франции Франсуа Олланда, французские власти обяжут работодателей выплачивать 75%-ный налог на заработные платы сотрудников более 1,00 миллиона евро в год.

Действуя таким образом, правительство пытается «обогнуть» запрет Конституционного совета, согласно которому запрещено взымать дополнительный налог с доходов миллионеров.

Франсуа Олланд сообщил, что данная мера продлится два года. В том числе, он намерен снизить налоговые ставки на доходы, полученные от продажи бизнеса. Следует напомнить, что в свое время правительство повысило данный налог до 60,00%, чем вызвало серьезное недовольство со стороны интернет-предпринимателей и создателей стартапов.

В конце января текущего года французские средства массовой информации, ссылаясь на скрытый источник, сообщили о намерении президента страны отказаться от 75,00%-ого налога на доходы миллионеров. Ранее Конституционный совет Франции объявил о том, что суперналог для богатых противоречит конституции. Согласно постановлению совета, данный сбор не может быть выше 66,00%, иными словами, государство не вправе забирать 2/3 дохода гражданина. В частности, совет выразил недовольство тем, что налог распространяется на избранных французов, что претит основам законодательства Франции.

В лидерах президентской компании социалиста Франсуа Олланда стоял лозунг - введение 75,00%-ого налога на доходы миллионеров. Франсуа Олланд победил на выборах главы Франции еще в мае 2012 года. Введение суперналога спровоцировало некоторых богатых французов покинуть территорию Франции, например, актер Жерар Депардье и Бернар Арно, самый богатый француз, приняли решение переехать в Бельгию.

Курс евро торгуется в снижении к доллару США - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. В случае пробития локального минимума 1,2750, следующая поддержка ожидается на уровне 1,2741. Сопротивления расположены в области наклонного канала МФ, и пивотов МФ 1,2887 и 1,3047.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев