Марк Мобиус: Для Кипра дефолт неизбежен

Легендарный инвестор Марк Мобиус выступил с заявлением в рамках дискуссии относительно распространения проблем Кипра на зону евро, в котором сообщил, что единственным решением в сложившейся ситуации является дефолт Кипра.

«Я считаю, что финансовая помощь со стороны международных кредиторов никогда не решит проблемы Кипра. В любом случае страна придет к дефолту», - уверен господин Мобиус. Однако, выступление инвестора идет в разрез с ситуацией на Кипре, где банки опять начали работу, а островное правительство пришло к соглашению о предоставлении финансовой помощи с Еврозоной.

Кроме всего прочего, предлагаемый проект по введению налога на банковские депозиты, инвестор нарек «сумасшедшим».

Подобный кризис навис и над другими государствами. К примеру, аналитики опасаются за Италию, которая в среду поместила пятилетние облигации на общую сумму 6,90 миллиардов евро. Вызывает опасения и Испания, доходность которой превысила 5,00 процентов.

По мнению Марка Мобиуса, события, происходящие в настоящее время в Испании, Португалии, Греции и в прочих южных странах свидетельствуют о том, что они перестали быть безопасными для хранения сбережений, и лишь деньги вкладчиков позволяют банкам «оставаться на плаву».

Курс евро продолжает снижаться к доллару США - поясняют специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. В случае пробоя локального минимума 1,2750, следующей поддержкой выступит уровень 1,2741. Сопротивления находятся в области наклонного канала МФ, и пивотов МФ 1,2887 и 1,3047.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев