Михалис Саррис: Все зарубежные отделения банков Кипра будут постепенно проданы

Согласно заявлению министра финансов Кипра Михалиса Сарриса, сделанному в субботу, 30 марта, все отделения банков Кипра, расположенные за рубежом, будут постепенно проданы. Данная мера, считает министр финансов, затронет банковский бизнес на территории Росси, Украины, Румынии, Сербии и ряда других стран, сообщает Кипрское информационное агентство.

В распоряжении Банка Кипра на территории Российской Федерации находится 80,00 процентов российского коммерческого банка КБ «Юниаструм Банк» (ООО). Со слов президента банка и совладельца Гагика Закаряна, не исключена возможность продажи киприотами своей доли. Однако президент банка уверяет, что в настоящее время такие разговоры не ведутся. Многие участники рынка сходятся во мнении, что доля Банка Кипра может быть выкуплена самим Гагиком Закаряном совместно со вторым совладельцем банка Георгием Писковым.

Выход Кипра из восточноевропейских стран не говорит о том, что банки острова на время откажутся от внешней экспансии. «Кипр расположен к работе в арабских странах и на рынках Китая», - говорит господин Саррис.

В частности, кипрский министр подтвердил информацию о том, что вкладчикам банка , владеющим депозитами свыше 100 000 евро, будут предоставлены акции банка на 37,50 процента от размера вклада, оставшаяся часть выплачиваться не будет.

Курс евро формирует коррекцию вверх к долгосрочному движению вниз - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшее сильное сопротивление располагается в области максимума 1.2843, после пробоя которого следующее сопротивление будет расположено в области наклонного канала МФ. Поддержками являются минимумы 1,2770 и 1,2750.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев