Bank of Cyprus сообщил об окончании обмена части банковских депозитов на акции

В воскресенье вечером, 28 апреля, банк Кипра Bank of Cyprus, являющийся самым крупным на острове, сообщил об окончании обмена части банковских депозитов на акции. В результате данной операции, определенная часть депозитов поступила в уставный капитал банка.

Обменять на акции можно только депозиты, которые на 26 марта 2013 года превышают 100 000 евро, с учетом начисленных процентов. Сумма вкладов, подлежащая «стрижке», рассчитывается за вычетом ссуд и других кредитных обязательств. Остаточные средства определяются как «сумма избытка».
На счета уставного капитала перечислено 37,50 процентов «суммы избытка», они подверглись конвертации в акции класса А с номинальной стоимостью 1,00 евро и были приняты в качестве «суммы первоначального взноса с депозитов».

Кроме того, около 22,50 процентов от «суммы избытка» были временно заблокированы. Указанные средства будут назначены в качестве «дополнительных сумм взноса с депозитов» в случае частичной либо полной конвертации в акции класса А. Также по решению правительства Кипра около 30,00 процентов «избыточной» суммы были заморожены.

Курс евро, продолжил свой рост и торгуется на отметке 1,3095 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшее важное сопротивление расположено на уровне 1,3200. Поддержками выступают наклонный канал МФ и пивот МФ 1,2990.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев