Экономика Кипра в 2013 году снизится на 5-8%%, предсказывают эксперты

На сайте Цента экономических исследований кипрского университете опубликован доклад, согласно которому, на фоне «стрижки» банковских депозитов специалисты, прогнозируют снижение реального Внутреннего Валового продукта Кипра на 5,00-8,00 процентов в 2013 году.

В том числе, на основании проведенных исследований, экономисты ожидают спад деловой активности в нынешнем году на 9,00-12,00 процентов.

Прогнозируется, что низкая экономическая активность спровоцирует снижение индекса потребительских цен на 1,00-2,00 процента. Следовательно, к концу текущего года показатель базовой инфляции будет находится приблизительно на теперешнем уровне в 10,00 процент.

Спад деловой активности также может вызвать повышение уровня безработицы на Кипре. Ученые университета сходятся во мнении, что этот показатель в 2013 году может зафиксироваться на отметке в 20,00 процентов.

В 2012 году экономика Кипра снизилась на 2,40 процента, отмечается в докладе. Указанный факт окажет дополнительное давление на ВВП страны в текущем году, считают экономисты кипрского университета.

Курс евро, продолжает расти по отношению к доллару США и торгуется на отметке 1,3095 - посняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важное сопротивление располагается на уровне 1,3200. Поддержки находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1,2990.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев