МВФ понизил прогноз роста ВВП Германии

МВФ предоставило обновленный прогноз по ВВП Германии, согласно которому рост валового внутреннего продукта страны будет равняться 0,3%, раннее эксперты прогнозировали рост в текущем году 0,6%.

Уменьшение прогнозируемого ВВП в два раза, эксперты связывают с ростом рисков в Европе, которые отрицательно сказываются на экспорте и, соответственно, на темпе роста ВВП. Также негативное воздействие оказывает снижение объема инвестиций за первый квартал текущего года. И в довершении ко всему, эксперты отмечают, что негативная ситуация в финансовой отрасли еврозоны привела к тому, что немецкая банковская система стала более уязвимой.

Аналитики прогнозируют, что со второй половины 2013 года, темпы роста ВВП ускорятся и в 2014 году рост может составить 1,3%.

Торгово-промышленная палата Германии прогнозирует, что в 2013 году рост экономики страны будет равняться 0,7%.

Курс евро торгуется в восходящей волне С или а(С) волнового уровня Н4/Н8 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. После закрепления над уровнем 1,3069/74 следующее важное сопротивление будет расположено в области 1,3116/22. Поддержками являются наклонный канал МФ и пивот МФ 1,2839.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев