ВВП еврозоны уменьшается шестой квартал подряд

Как указывает Статистическое управление Евросоюза в окончательных данных, совокупная экономика стран, входящих в Евросоюз, с в I квартале текущего года снизилась на 0,2% в сравнении с IV кварталом прошлого года, а в сравнении с таким же периодом прошлого года, ВВП Евросоюза уменьшился на 1,1%.

Опубликованные результаты понижения предварительных данных совпали с ожиданиями экспертов, а вот понижение окончательных данных оказались хуже прогнозов, в которых не предусматривалось пересмотра значения.

Таким образом, экономика Европы сокращается уже в течении шести кварталов подряд, что явилось самым длительным спадом за последние годы.

Согласно новому прогнозу Еврокомиссии, ВВП стран Евросоюза в текущем году снизится на 0,4%, в то время как ранее экспертами Еврокомиссии был дан прогноз о сокращении экономик стран еврозоны на 0,3%.

Напомним, что в 2012 году ВВП еврозоны снизилось на 0,6%.

Курс евро продолжает укрепление к доллару США в восходящей волне С - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.Закрепившись над уровнем 1,3069/74, курс евро продолжит движение к следующему сильному сопротивлению - 1,3116/22. Поддержками выступают наклонный канал MF и пивот MF 1,2839.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев