МВФ: прогноз по росту ВВП Франции снижен

Международный валютный фонд опубликовал пересмотренный прогноз по экономике Франции на текущий и следующий годы в сторону снижение.

Так, согласно новым данным, ВВП Франции в 2012 году уменьшится на 0,2%, в то время как ранее эксперты МВФ полагали, что ВВП в текущем году уменьшится только на 0,1%. Также снижена оценка роста на 2014 год - она понижена с 0,9% до 0,8%.

Также, обращает на себя внимание и рекордно высокая безработица, которая сохранится на уровне 11%. Представитель МВФ во Франции Эдвард Гарднер отмечает, что веры в обещание правительства страны сократить безработицу до конца этого года - нет. Франции необходимо ускорить реформирование как экономики, так и рынка труда с целью повышения конкурентоспособности.

Следует отметить, что власти Франции в этом году прогнозируют рост французской экономики на 0,1%.

Курс евро торгуется в восходящей волне С, направленной на укрепление евро к доллару США - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пробив и закрепившись над важным уровнем 1,3069/74, курсу евро открыта дорога к следующему важному сопротивлению - 1,3116/22. Наклонный канал MF и пивот MF 1,2839 являются поддержками.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев