Президент Кипра просит пересмотреть требования предоставления финансовой помощи

Президент Кипра выступил с призывом к лидерам Еврозоны о пересмотре условий выделения финансовой помощи стране, в связи с тем, что вероятность невыполнения требований очень велика.

Исполнение требований наносит существенный вред банковской системе и, в целом, экономике страны.
По мнению президента Кипра Никоса Анастасиадиса, реструктуризация крупнейших 2-х банков на острове привела к ликвидации оборотных средств многих компаний, т.к. была проведена без «должной подготовки». В частности, беспрецедентный контроль над движением капитала мешает развитию экономики, считает президент.

«Экономика Кипра находится в глубокой рецессии, что вызовет дальнейший рост безработицы и усложнение финансово-бюджетной консолидации. Я прошу вас изучить все возможности для предоставления жизнеспособной перспективы для Кипра и его жителей», - обращается Никос Анастасиадис к лидерам ЕС и МВФ.

Президент Кипра предложил не проводить реструктуризацию и частично слияние 2-х банков, которые занимают 80,00 процентов всего банковского сектора страны.

«Во время заседания, намеченного на четверг, министры финансов обсудят это письмо. Однако, по существу, президент Анастасиадис просит о полной отмене программы», - отметил высокопоставленный чиновник от ЕС, участвующий в переговорах, заявив, что неподготовленность Кипра к программе спасения является виной его правительства, которое изначально отвергло пакет спасательных мер.

Курс евро, мощным нисходящим движением закончил восходящую волну С или а(С) - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важные сопротивления находятся в области максимума 1,3414 и на уровне 1,3484. Наклонный канал МФ и пивот МФ 1,2839 являются поддержками.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев