EUR/USD: Комментарии Марио Драги спровоцировали резкое падение пары

EUR/USD: Комментарии Марио Драги спровоцировали резкое падение пары

Во время вчерашнего торгового дня, 4 июля, основная пара евро/доллар резко упала на валютном рынке Форекс. Причиной такого падения стали сопроводительные комментарии президента Европейского Центрального Банка Марио Драги после заседания ЕЦБ. Он заявил, что основные процентные ставки будут находиться на данном уровне, или даже еще ниже, довольно длительный период времени. Об этом сообщили аналитикам раздела "Новости форекс" издания «Masterforex V» трейдеры валютного рынка компании «Nord FX».

Этого было предостаточно для того, чтобы пара рухнула с отметки 1,3016 вниз к уровню 1,2882, и вполне возможно, что трейдеры валютного рынка Форекс уже смогли заложить в цену ожидания по поводу сильных данных относительно рынка труда в США. Во время сегодняшней торговой сессии главным событием дня будет выход статистических данных по занятости в Америке, и евро/доллар до этого времени, скорее всего, будет находится во флетовом состоянии. Хотя простор для дальнейших маневров у пары имеется.

На этой неделе традиционно рассматриваются два возможных варианта предположительного движения пары: первый и основной красный и второй - альтернативный зеленый. Значимые уровни на сегодняшнюю торговую сессию, 5 июля 2013 года, нанесены на часовой график. Индикатор АО в данное время расположился в отрицательной зоне, но начинает расти, что означает возможную коррекцию перед тем, как пара снова продолжит снижение. Стоит также отметить, что индикатор тренда показывает на возможное снижение.

На сегодняшние данные по рынку труда в США каких-либо рекомендаций давать не будем. Пара евро/доллар уже довольно длительное время находится около уровня 1.2900.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев