После решения ЕЦБ относительно процентной ставки евро упал

Евро достигнут пятинедельный минимум против доллара США. Это произошло после беспрецедентного заявления Марио Драги о сохранении процентных ставок на прежних или более низких уровнях на протяжении длительного времени, а так же о том, что монетарной политике по-прежнему будет присущ стимулирующий характер.

Франция представит отчет о торговом балансе на май. Кроме того, в фокусе рынка - данные по производственным заказам в Германии, отмечают эксперты компании HY Markets.

5 июля 2013 года - день выхода отчета о состоянии рынка труда США за май. Рынки будут внимательно отслеживать данные на фоне недавних заявлений ФРС, в которых время начала сворачивания программы QE 3 было напрямую связано с динамикой основных макроэкономических показателей.

Сегодня валютная пара евро/доллар торгуется в районе 1.2890 доллара, при этом приближаясь к поддержке на отметке 1.2860 доллара, ниже которой расположена область майских минимумов 1.2820 доллара. В качестве ключевой зоны поддержки, по мнению аналитиков, выступает уровень 1.2795/55 долларов.

Сопротивление находится в районе 1.3030 доллара, а при преодолении этой отметки начнется рост по направлению к 1.3055 доллара и к 1.3078 доллара.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев