Марио Драги отправил евро вниз

С подачи Марио Драги, главы ЕЦБ, евро утратил более сотни пунктов. Это было спровоцировано его высказыванием о сохранении процентных ставок на прежнем или более низком уровне временно, однако, на протяжении длительного периода. Идея о том, что фиксация низких ставок является ответом на действия ФРС, Марио Драги была категорически отвергнута, поясняют аналитики компании Roboforex.

Кроме того, ЕЦБ не были установлены цели, по достижении которых можно было бы начать повышение ставок. ФРС программа QE3 была связана с уровнем безработицы в стране, как только она опустится ниже 6,5%. Однако ЕЦБ работает во фрагментированной еврозоне, а не в едином государстве. Поэтому тут иные критерии.

Как отмечают эксперты Форекс рынка, в Испании, например, безработица фиксируется на уровне 26,9%, причем без видимого просвета, а вот в Германии этот показатель находится на рекордно низком уровне.

В первую пятницу каждого месяца рынки акцентируют внимание на статистике американского рынка труда. Вероятнее всего, будет сокращение безработицы до 7,5%. Если 5 июля будет продемонстрирована похожая динамика, то медведи продолжат тянуть рынок к минимумам. При наличии 200К начнется настоящий обвал.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев