Экономика Италии движется к стабильному состоянию, считают в МВФ

Согласно информации предоставленной в докладе Международным Валютным Фондом, в экономике Италии отмечаются признаки стабилизации, в тоже время, существует множество факторов сдерживающих восстановление экономики.

«Перспективы восстановления итальянской экономики в среднесрочной перспективе будут возрастать благодаря осуществлению комплексных реформ», - считают аналитики.

По результатам нынешнего года, как прогнозируют эксперты МВФ, экономика страны снизится на 1,80 процента, а в 2014 году ожидается экономический подъем на 0,70 процента.

Однако, в МВФ считают, что риски ухудшения экономического положения в Италии сохраняются.
«Некоторые осечки и задержки в исполнении политических мер, в частности, и на европейском уровне, могут привести к тому, что правительство Италии потеряет доверие участников рынка, а также усилится давление на банки, в результате чего, рост кредитов замедлится», - сообщается в докладе.

Большинство аналитиков МВФ сходятся во мнении, что для восстановления слабой производительности экономики и низкой конкурентоспособности необходимо предпринимать дополнительные меры.

Курс евро продолжает падать к доллару США - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Пивоты MF 1,2956 и 1.2839 являются важными уровнями поддержки , а уровнями сопротивления соответственно - наклонный канал MF и пивот MF 1.3075.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев