Для прояснения ситуации в паре евро/доллар необходимы ответы Драги

Для прояснения ситуации в паре евро/доллар необходимы ответы Драги

В связи с тем, что впереди пресс-конференция главы ЕЦБ, участникам валютного рынка не стоит расслабляться. Марио Драги уже не раз делал намеки для инвесторов относительно того, что ключевая процентная ставка может быть снижена. И вероятность такого развития событий существует. В этом случае евро может укрепиться, пишет «Биржевой лидер».

Возможно, что ожидания инвесторов в отношении процентной ставки не оправдаются, тогда пара евро/доллар упадет к отметке 1,316. На протяжении дня, кроме пресс-конференции ЕЦБ, на пару влияние окажут индекс производственной активности и данные по количеству заявок на пособие по безработице в США. Позитивные данные по пособиям могут привести к усилению падения пары.

Вчера ряд заявлений был сделан комитетом FOMC, оставившим на рекордно низких уровнях процентную ставку до того момента, пока безработица не достигнет 6,5%. ФРС будет продолжать выкупать ипотечные ценные бумаги в объеме 45 млрд долларов каждый месяц. Это решение подтолкнуло пару евро/доллар наверх, отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

1 августа 2013 года Банк Англии должен объявить о своем решении относительно процентной ставки. Пара евро/доллар будет продолжать снижение, на сегодня ценовой коридор 1,50-1,525. Но в ближайшее время Марк Карни намерен найти новые инструменты, которые заменят количественное смягчение.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев