Евро/доллар: европейские регуляторы монетарную политику оставили прежней

Евро/доллар: европейские регуляторы монетарную политику оставили прежней

Похоже, что основная валютная пара евро/доллар изменила направление своего движения. Прежде всего, этому способствовали положительные статистические данные, а также оставшаяся прежней политика ЕЦБ. Ключевая процентная ставка сохранилась на уровне 0,50%. Марио Драги, глава ЕЦБ, дал понять, что текущая ставка будет сохраняться на протяжении длительного времени, пишет «Биржевой лидер».

В США ситуация на рынке труда улучшилась. Число первичных заявок на пособие по безработице в июле уменьшилось до 326 тысяч с 345. Сократилось и число повторных заявок до 2,951 с 3,003. за это же период значительный рост показал индекс производственной активности, который достиг 55.4 пункта, что больше на 4.5 пункта июньского показателя.

В итоге пара евро/доллар упала до отметки 1,32. 2 августа 2013 года выйдут новые данные по безработице в США. В 16:30 состоится выход данных по количеству занятых в несельскохозяйственном секторе, а также коэффициент безработицы за июль. Прогнозируется, что показатели будут хороши, и евро начнет слабеть. Торговый коридор на сегодня для пары 1,315 – 1,325.

Аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, отмечают, что тем, кто находится в короткой позиции по паре австралийский доллар/доллар США, необходимо проявить интерес к тому, что пара приближается к уровню 0,87, вероятна небольшая коррекция.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев