Peugeot получит материальную помощь в размере 7 миллиардов евро

По решению Европейского союза, французскому производителю автомобилей Peugeot Citroen будет выделена финансовая помощь в размере 7,00 миллиардов евро.

Материальную помощь намерены выделить французские власти взамен на обещание концерна уменьшить уровень задолженности и, в том числе, воздержаться от будущих приобретений.
На подобную уступку правительство Франции намерено пойти в рамках кредита, ставка которого будет увеличиваться в результате улучшения ситуации в концерне.

Французское правительство одобрило проект по оказанию помощи еще в конце прошлого года, однако еще необходимо было получить согласие властей Евросоюза. Благодаря выделенным средствам у компании PSA Peugeot Citroen появится возможность выдавать более дешевые кредиты покупателям, что должно простимулировать спрос на ее автомобильную продукцию.

Высокий уровень безработицы в зоне евро привел к тому, крупнейшие производители автомобилей, такие как Peugeot и Renault, прогнозируют в 2013 году снижение рынка на 5,00 процентов. На территории Западной Европы продажи упали а июне на 6,20 процента, до 1,11 миллиона автомобилей, а по результатам первого полугодия показатель снизился на 6,60 процента, до 6,06 миллионов автомобилей.

Четыре рынка Европы из пяти крупнейших снизились в июне, в частности, рынок Германии, падение которого составило 4,70 процента, рынок Франции сократился на 8,40 процента. А например, в Великобритании продажи увеличились на 13,00 процентов. Продажи автомобилей Peugeot снизились на 11,00 процентов, объем продаж General Motors упал на 9,90 процента, по Opel и Vauxhall показатель снизился на 7,20 процента. Наиболее сильно снизились продажи автомобилей Chevrolet – на 23,00 процента.

Самый масштабный производитель автомобилей в Европе Volkswagen в прошлом месяце подвергся сокращению на 4,40 процента. Максимальное сокращение продемонстрировало подразделение Audi, где объем продаж снизился на 8,90 процента, показатель BMW упал на 7,70 процента.

Курс евро после формирования нисходящей волны С или а(С) волнового уровня Daily, вновь показывает тенденцию к укреплению, достигнув важного сопротивления - наклонного канала МФ - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующим сопротивлением будет являться пивот МФ 1,3412, а поддержкой выступает пивот МФ 1,2766.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев