Началось ли восстановление экономики ЕС?

Финансовый кризис в ряде европейских стран существенно подорвал ключевые устои доверия со стороны инвесторов, которые ранее активно вкладывали свои средства в европейскую экономику. Однако наравне с возникшими проблемами, постепенно начали предприниматься адекватные меры, направленные на восстановление экономического роста.

Так, если верить последним данным статистической отчетности, то один из основных макроэкономических показателей уровень безработица, показала снижение, хоть и незначительное.

Как рассказали аналитики отдела «Новости Евросоюза» интернет журнала «Биржевой лидер» совместно с экспертами Академии биржевой торговли Masterforex-V, уже как два года подряд уровень безработицы в ЕС продолжает показывать рост и в настоящее время составляет 11 процентов. Однако стоит отметить тот факт, что по сравнению с майскими показателями безработицы, ее уровень не только не продолжил дальнейшего роста, но и сумел показать незначительное снижение. После чего многие эксперты заговорили о начале восстановления экономики Евросоюза после затяжной рецессии.

Так, наименьший уровень безработицы в странах ЕС наблюдается в Германии, Австрии и Люксембурге, уровень которой составляет 5-6 процентов. Самая же высокая безработица на сегодняшний день наблюдается в Греции, Испании и на Кипре. Однако пессимисты предупреждают, что не стоит сильно уповать на снижение безработицы, ведь она снизилась всего на 0.1 процента, при этом ее рост может снова возобновиться.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев