Евро/доллар: в отношениях ЕЦБ и ФРС ничего не изменилось

Евро/доллар: в отношениях ЕЦБ и ФРС ничего не изменилось

Начало недели для рынка было весьма спокойным. Оживление возникло в среду и четверг, так как в эти дни проходили заседания ЕЦБ и FOMC. Комитет FOMC принял решение о сохранении процентной ставки на рекордно низких уровнях, пока уровень безработицы в США не достигнет 6,5%, пишет «Биржевой лидер».

ФРС будет продолжать выкупать ипотечные ценные бумаги в объеме 45 млрд долларов ежемесячно. Это решение подтолкнуло вверх пару евро/доллар, но она оказалось снова зажатой в тисках после выхода позитивной статистики из Европы и США.

В Европе осталась прежней политика ЕЦБ. Ключевая процентная ставка была сохранена на уровне 0,50%. Марио Драги, глава банка, дал понять инвесторам, что на таком уровне ставка будет оставаться на протяжении длительного времени.

На Кипре Bank of Cyprus, один из главных банков острова, спишет с незастрахованной части депозитов, которые превышают 100 тысяч евро, 47.5% средств. 10% депозитов будут конвертированы в облигации и акции. Это решение совместно приняли Минфин Кипра, Центробанк острова и тройка кредиторов. После того как Еврогруппа приняла соответствующий закон о спасении банков за счет вкладчиков, данное решение абсолютно законно, отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

В соответствии с итогами недели, пара евро/доллар осталась на уровне 1,327.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев