Альпари: динамика пары евро/доллар за 5-12 августа

Альпари: динамика пары евро/доллар за 5-12 августа

Предыдущая неделя оказалась определяющей для валютной пары евро/доллар. Несмотря на наличие позитивной статистики, пара, развернувшись, возобновила движение вниз, отмечает «Биржевой лидер».

Темпы сокращения объемов промышленного производства в Италии замедлились, так же как и ВВП страны. В Германии фиксируется оживление производства, которая, как полагает МВФ, представляет собой якорь стабильности в Евросоюзе. Во Франции сократился дефицит торгового баланса до 4,4 млрд евро с 5,7 млрд евро. Кроме того, рост деловой активности наблюдается в сфере услуг, поясняют аналитики валютного рынка Форекс.

Тогда как другие страны показывают улучшения, в Греции по-прежнему растет уровень безработицы.

К важным новостям прошлой недели можно отнести отчет Европейского Центробанка, в соответствии с которым банк предполагает, что темпы роста ВВП в 2014 году сократятся с 1% до 0,9%. Инвесторов может отпугнуть пересмотр в худшую сторону.

В США дела обстоят значительно лучше. ВВП показал существенный прирост на уровне 1,7%, безработица сократилась до 7,4%, фиксируется снижение дефицита торгового баланса, отмечают аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

По итогам недели пара евро/доллар торгуется на отметке 1,331.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев