Евро/доллар: Fitch подтвердило рейтинг Германии на уровне AAA

Евро/доллар: Fitch подтвердило рейтинг Германии на уровне AAA

Европейская валюта достигла семинедельного максимума против доллара США после того, как в германии был отмечен рост экспорта, что послужило очередным свидетельством оживления темпов экономического роста в регионе, отмечает «Биржевой лидер».

Профицит торгового баланса в июне увеличился до 16.9 млрд евро против 13.6 млрд евро в мае.

Как уже сообщали эксперты валютного рынка Форекс, основное внимание было сконцентрировано на данных по торговому балансу Германии, продемонстрировавших улучшение экспорта в июне, который вырос на 0.6% м/м, но упал на 2.1% в годовом измерении.

Ранее стало известно о подтверждении международным рейтинговым агентством Fitch рейтинга германии на уровне ААА, при этом прогноз сохранился стабильным, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

12 августа 2013 года с технической точки зрения пара евро/доллар после неудачного тестирования отметки 1.3400 доллара отступила. Ближайшая поддержка расположена в области вчерашних минимумов на 1.3325 доллара, ниже на 1.3250 доллара (канальная линия). При преодолении 1.3400 доллара будет открыт путь к 1.3430 доллара (канальная линия от 15 июля) и 1.3520 доллара (максимумы 13 февраля).

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев