Французская экономика подросла на 0,50 процента

Согласно данным, представленным Национальным статистическим агентством, по итогам II-ого квартала текущего года экономика Франции выросла на 0,50 процента, если сравнивать с показателями предыдущего квартала.

Экономисты, учувствовавшие в соцопросе компании Bloomberg, являющейся важнейшим поставщиком финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков, прогнозировали рост французской экономике в пределах 0,20 процентов.

Обыватели отметили тот факт, что экономика впервые продемонстрировала признаки восстановления за время пребывания Франсуа Олланда на посту президента Франции.

В том числе, Национальное статистическое управление прогнозировало рост экономики Франции на уровне 0,20 процента, а по результатам текущего года ожидается снижение на 0,10 процента.

Такой низкий уровень экономического роста является недостаточным для преодоления нынешней безработицы, что является главной целью Франсуа Олланда в текущем году. Вероятно, что на фоне поступающих новостей по экономике, прогноз на 2013 год будет скорректирован.

Курс евро находится в коррекции к среднесрочному движению вверх - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Поддержкой является пивот МФ 1,2766, а сопротивление находится на уровне пивота МФ 1.3414.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев