Евро получил временную поддержку благодаря статистике из Германии

Евро получил временную поддержку благодаря статистике из Германии

Во вторник евро оказался под давлением в связи с повышенным спросом на доллар. Помимо американской статистики, доллар получил поддержку за счет комментариев управляющего ФРБ Атланты Дениса Локхарта, заявившего, что решение относительно сокращения программы QE будет принято в зависимости от макроэкономических данных, которые поступают, пишет «Биржевой лидер».

Благодаря сильной статистике из Германии был образован только временный положительный эффект. Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW достиг 42 пп против прогнозируемых 40.0 пп и 36.3 пп в прошлом периоде.

Что касается еврозоны, то здесь индекс настроений в деловой среде составил 44 пп против прогнозируемых 37.4 пп и 32.8 пп в предыдущем периоде, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V. В текущем году евро вырос на 5.1%, а американский доллар – на 4.5%.

1 4 августа 2013 года пара евро/доллар упала до 1.3230 доллара после того, как вышла американская статистика. Ближайшая поддержка располагается в районе 1.3180 доллара, а ниже - на отметке 1.3080. Ближайшее сопротивление распложено на 1.3315 доллара, выше – на 1.3400 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев