TeleTrade: доллар укрепился против евро

TeleTrade: доллар укрепился против евро

Доллар укрепился против корзины основных валют в связи с восстановлением экономики США, что привело к увеличению вероятности сокращения программы выкупа государственных облигаций ФРС уже в сентябре, пишет «Биржевой лидер».

Спрос на евро может получить поддержку благодаря сегодняшнему отчету по росту ВВП еврозоны. Прогнозируется, что показатель покажет, что регион начал выходить из экономической рецессии. В соответствии с прогнозами аналитиков Форекс, объем ВВП Евросоюза, скорее всего, вырастет на 0.2% во втором квартале в сравнении с прошлыми тремя месяцами.

Эксперты компании TeleTrade, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, отмечают, что в течение предыдущих шести кварталов в зоне евро фиксировалось сокращение ВВП. А вчера индекс экономических настроений в Германии достиг самого высокого уровня с марта. Ключевой индикатор дал надежу на скорое завершение длительной рецессии в еврозоне. В соответствии с информацией, предоставленной Центром европейских экономических исследований ZEW, в августе рост индекс составил 42,0 и, таким образом, опередил прогноз в 40,3. Экономические ожидания в зоне евро также поднялись до самого высокого уровня с 2010 года.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев