Евро снижается, несмотря на позитивные данные

Евро снижается, несмотря на позитивные данные

В среду евро отступил, так как валютным рынком учитывается очередное снижение учетной ставки ЕЦБ, а данные продемонстрировали возврат еврозоны к экономическому росту. Но регион по-прежнему отстает от США, а также Британии в вопросах ужесточения монетарной политики, пишет «Биржевой лидер».

Евро продолжил снижаться в связи с сохранением тенденции роста доллара, несмотря на то, что данные, опубликованные сегодня, показали выход еврозоны из рецессии, отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V.

Рост ВВП еврозоны в апреле-июне составил 0.3% в сравнении со снижением на 0.3% в первом квартале. Результат оказался лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали рост на 0.2%. В прошлом году во втором квартале данный показатель снизился на 0.7%.

В соответствии с опубликованной статистикой, рост экономики Германии составил 0.7% во втором квартале. Экономика Франции возросла на 0.5%. Оба показателя оказались выше прогнозов.

15 августа 2013 года валютная пара евро/доллар упала до 1.3250 доллара, при этом оставаясь в границах нисходящего канал от 9 августа, который ограничен уровнями 1.3180 доллара и 1.3260 доллара. Ниже отметки 1.3180 доллара поддержка расположена на 1.3080 доллара. Выше 1.3260 доллара сопротивление находится на максимумах вторника, а выше на 1.3400 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев