Чехия выходит из рецессии, ЧТК

После продолжительного шестимесячного снижения Внутреннего Валового Продукта (ВВП) страны, экономика Чехии выходит из состояния рецессии.

Согласно данным представленным статистическим управлением страны (ЧСУ), во втором квартале нынешнего года впервые был отмечен рост ВВП на 0,70 процента по сравнению с предшествующим кварталом, сообщает информационное агентство Чехии «ЧТК».

«Нам удалось шагнуть вперед, сейчас мы на поверхности и можем дышать. Мы все надеемся, что такая тенденция для экономики сохранится. Главной задачей для правительства страны является удержание данного тренда. Нужно двигаться вперед», - прокомментировал данные ЧСУ исполняющий обязанности чешского премьер-министра Иржи Руснок.

Позитивным моментом стали данные по внешнеторговому обороту. «Общий объем экспортируемых товаров из Чешской республики увеличился на 1,40 процента, по сравнению с показателями в прошлом году, импорт вырос на 0,30 процента», - указано в сообщении Чешского статистического управления.

Курс евро сохраняет восходящее средне/долгосрочное направление - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Сопротивлением выступают локальный максимум 1,3399 и пивот МФ 1,3416. Поддержкой является локальный минимум 1,3205.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев