Евро/доллар: американскому рынку нужна встряска для здорового роста

Евро/доллар: американскому рынку нужна встряска для здорового роста

Вчера вечером, как и ожидалось, на валютном рынке была повышенная волатильность по причине публикации протоколов заседания FOMC. Ясности для инвесторов «минутки» не внесли, однако обрисовали общую тенденцию среди членов комитета. Большая часть членов ФРС склоняется к тому, чтобы уже этой осенью начать постепенное сокращение объемов стимулирования в рамках программы QE3, для чего имеется целый ряд причин, пишет «Биржевой лидер».

В качестве главной причины для продолжения программы стимулирования выступают опасения массовых продаж на фондовом рынке. Но, по мнению аналитиков компании Альпари, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, американский рынок нуждается во встряске для начала здорового роста. По сумме всех факторов следует ожидать постепенное сокращение программы количественного смягчения к концу текущего года. В результате валютная пара евро/доллар упала до отметки 1.331. Доллар укрепился за счет выхода хороших данных по продажам на вторичном рынке жилья.

22 августа 2013 года на движение валютной пары будут оказывать влияние заявки на пособие по безработице в США и индекс производственной активности в ЕС. По мнению экспертов рынка Форекс, стоит ожидать дальнейшего понижения пары.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев