Евро/доллар: судьбу QE3 решит новый глава ФРС

Евро/доллар: судьбу QE3 решит новый глава ФРС

Валютная пара евро/доллар продолжает снижаться. Поводом к этому послужила позитивная статистика из США, а также вероятное сокращение программы количественного смягчения, пишет «Биржевой лидер».

Чем ближе заседание ФРС, тем чаще появляются разговоры о том, что программу QE свернут. К этому готовятся министры финансов стран G20, которым к сегодняшнему вечеру необходимо определиться с тем, как реагировать на сворачивание программы количественного смягчения.

Исходя из последних публикаций протоколов FOMC, только один член Федерального резерва выступил против продолжения количественного смягчения. В соответствии с ожиданиями аналитиков компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, реальное сокращение объемов стимулирования начнется в конце текущего года.

На протяжении сегодняшнего дня, 4 сентября 2013 года. пара будет находиться под влиянием статистки. Несколько европейских стран планируют опубликовать индекс PMI в сфере услуг. Евросоюз намерен представить окончательные данные по темпам роста ВВП во втором квартале, а также розничные продажи за июль. В 16:30 мск США намерены обнародовать сальдо баланса внешней торговли. На сегодня торговый коридор пары 1,306-1,32.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев