ЦБ Нидерландов высказал мнение, что экономика страны восстановливается

ЦБ Нидерландов высказал мнение, что экономика страны восстановливается

Согласно сообщению Центрального Банка Нидерландов со ссылкой на отчетные данные экономического мониторинга, проводимого каждый месяц, экономика страны вошла в фазу восстановления после затянувшегося спада, возникшего в третьем квартале 2011 года.

«Последние расчеты демонстрируют явные признаки улучшения экономической ситуации в июле в Нидерландах», - указано в документе. По мнению регулятора, дальнейшее восстановление экономики страны продолжится на протяжении будущих шести месяцев. Ранний прогноз Европейской Комиссии предполагал сокращение голландской экономики на 0,80 процентов в текущем году и на 0,90 процентов в 2014 году.

В течение следующей недели правительство Нидерландов представит скорректированный проект бюджета на 2014 год, в котором будет прописан новый прогноз по росту экономики. В августе нынешнего года голландские власти приняли пакет мер по увеличению налогообложения и снижению расходов на 6,00 миллиардов евро, которые были выделены на достижение целевых показателей государственного бюджетного дефицита, установленного Европейской Комиссией.

Таким образом, Нидерланды должны будут сократить дефицит бюджета до 3,60 процента в нынешнем году, и до 2,80 процента – в 2014 году.

Курс евро продолжил движение в сторону укрепления и, достигнув отметки 1,3323, несколько откатился - отметили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Важными сопротивлениями являются максимум августа - 1,3451 и уровень 1,3526, а поддержкой выступает локальный минимум 1,3104.

Курс евро EUR

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев