Аналитики проанализировали перспективы курса евро после выборов в Германии

перспективы курса евро после выборов в Германии

Котировки единой европейской валюты резко выросли после заседания FOMC, на котором было решено оставить без изменений ключевую ставку и объемы ежемесячного вливания в экономику на тех же уровнях.

Однако эксперты предупреждают, что данный рост может свестись к минимуму после ожидаемых результатов выборов, которые 22 сентября пройдут в Германии. За выборами в Германии пристально следят не только участники финансовых рынков, но и политики таких стран как Португалии, Испании, Италии и Греции. Ведь именно от того кто станет очередным канцлером и будет зависеть дальнейшая судьба Южной Европы.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Германии» и «Курс евро на форекс» журнала инвесторов «Биржевой лидер», в настоящее внимание все больше внимания приковывают к себе выборы в Германии, результаты которых окажут мощное влияние на перспективы движения различных финансовых инструментов.

Так, по мнению ведущего маркетолога Канады Евгения Ольховского, из четырех основных политических движений Германий (Христианско-демократический союз Германии, Христианско-социальный союз, Свободная демократическая партия и Социал-демократическая партия Германии) шансов остаться у власти имеет СДПГ, однако лишь в случае, вступит в коалицию с ХДС и ХСС.

При этом если оценить текущую ситуацию в Европе, то деловая активность постепенно растет, а рецессия медленно но все же сменяется стагнацией. Даже курс евро вырос до уровня 1.35, однако как отмечают эксперты, если же результаты выборов огорчат «рынок», евро может быстро начать снижение до 1.15.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев