Число безработных в Нидерландах снизилось до 683 000 человек в августе

Уровень безработицы в Нидерландах в августе снизился впервые за последние два года, что стало дополнительным доказательствам выхода страны, обладающей пятой по величине экономикой Еврозоны, из затяжной рецессии.

В августе текущего года общее число безработных снизилось на 11 000, до 683 00 человек. Согласно данным, представленным Бюро статистики, на территории Нидерландов уровень безработицы составил 8,60 процента, по сравнению с июльским показателем в 8,70 процента.

Безработица снизилась среди молодежи

Также положительным моментом можно назвать тот факт, что уровень безработицы снизился благодаря дополнительному трудоустройству среди молодежи.

Следует напомнить, что в Нидерландах безработица повышалась на протяжении двух последних лет. На фоне слабого экспорта, наличия проблем с рынком жилья и вялое внутреннее потребление вогнало экономику страны в состояние глубокой рецессии.

Экономика Нидерландов может начать восстановление

Последние статистически данные указывают на то, что экономика Голландии уже во второй половине текущего года может войти в фазу восстановления, спрогнозировал Центральный Банк страны на завершившейся неделе.

В тоже время, Бюро статистики указывают на подавленность потребительских настроений в Нидерландах. Индекс доверия потребителей в сентябре зафиксировался в отрицательной зоне на отметке [-33], в августе бюро получило аналогичные данные.

Курс евро, тем временем, продолжает свой рост и уже пробил сильные уровни сопротивления 1,3451 и 1,3484 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Следующее важное сопротивление располагается в области максимума 1,3710, а поддержки находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3106.

Курс евро EUR

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев