Швейцария является самой богатой страной в мире

В своем ежегодном докладе страховая компания Allianz сообщает, что в рейтинге по богатству среди мировых стран, который определяется по уровню доходов на душу населения, Швейцария по-прежнему занимает первое место.

Согласно статическим данным, по состоянию на конец 2012 года, средний уровень доходов одного человека достигает почти 141 890 евро, установили эксперты компании.

На 2-ом месте стоит Бельгия

На втором месте после Швейцарии по вышеуказанному экономическому показателю стоит Бельгия, отмечают аналитики. Показатель богатства на душу населения в этой стране в среднем составляет 73 520 евро.

Необходимо указать, что согласно подсчетам проведенным компанией Wealth-X, результаты которых были опубликованы еще в октябре прошлого года, Швейцария входит в десятку стран с наибольшим количеством миллиардеров. Особое внимание нужно уделить тому, что страна в этом рейтинге стоит на восьмом месте. В Швейцарии проживает 57 миллиардеров, состояния которых в совокупности достигает 125,00 миллиардов долларов, выяснили исследователи.

Максимальное число миллиардеров живет в США

В дополнение необходимо отметить, что эксперты из Wealth-X насчитали 2 160 миллиардеров на всем земном шаре, оценив их состояние в 6,20 триллиона долларов. Наибольшее число миллиардеров проживает в Соединенных Штатах Америки, а именно, 480 человек, состояние которых в общем составляет 2,05 триллиона долларов, рассказали исследователи.

Как поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V, курс евро продолжает свое укрепление в долгосрочной перспективе. Максимум 1,3710 по прежнему является ближайшим важным сопротивлением, а поддержки находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3106.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев