Трейдеры: стабильность курса евро под вопросом

стабильность курса евро под вопросом

Согласно мнению большинства аналитиков финансовых рынков, победа партии А. Меркель на выборах в Германии станет ключевым фактором дальнейшего роста единой европейской валюты на валютном рынке.

Так, благодаря сотрудничеству Христианско-демократической и Христианско-социальной партии Германии, единый политический блок смог получить большинство мест в парламенте, чем и обеспечил себе победу, безоговорочным лидером которого стала госпожа А. Меркель.

Как рассказали аналитики разделов «Новости ЕС» и «Новости курса евро» журнала инвесторов «Биржевой лидер» совместно с экспертами Академии Masterforex-V, победа А. Меркель вызывает следующие последствия для всего Евросоюза в целом, а именно: ФРГ продолжит поддерживать государства, в которых наблюдаются кризисные явления; влияние Германии в ЕС продолжит расти; социальная модель развития европейского общества будет претерпевать реформы.

Из негативных факторов можно отнести ослабление социальной защиты граждан, что выражается в снижении затрат на пособия поз безработице и росте пенсионного периода, за счет чего и будет сбалансирован бюджет в ближайшие годы. Кроме этого в экономической сфере снижается вероятность введение радикальных мер для борьбы с кризисом, в частности выпуск еврооблигаций, а также продолжится жесткая политика по консолидации европейских бюджетов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев