Валютный рынок ждет вестей из Италии, где Берлускони заявил о поддержке правительства

Торги валютного рынка на сессии Европы проходили весьма мирно. Пара валют EUR/USD с минимума, установленного в Азии в 1,3507 восстановила свои позиции до уровня 1,3538. Британская национальная валюта, не учитывая слабый отчет деловой активности индекса в секторе строительства Великобритании, поднялся в цене на 50 пунктов до отметки 1,6227. Индекс деловой активности в английском секторе строительства за прошлый месяц расположился на уровне 58,9 сравнивая ожидаемым прогнозом - 60,1 и прошлым значением в 59,1.

Общая валюта делает попытки к восстановлению по отношению к доллару Соединенных штатов перед советом директоров ЕЦБ, но здесь не дают валютной паре поднять свои позиции продажи евро в кросс-курсе евро к фунту, отмечает Антонов Владислав, эксперт-аналитик компании Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Валютный рынок ждал новостей из Италии по итогам прошедшего голосования о доверии к правительству. Действующий премьер Италии Летта официально сделал заявление сенату с просьбой о поддержке от правительства.

В 15:45 мск Европейский Центральный банк довел до общего сведения принятой им решение по ставке процента. Были ожидания, что регуляторные рычаги сохранят кредитно-денежную политику, и всеобщее внимание рыночных игроков будет завоевано главой ЕЦБ - Марио Драги, который в 16:30 по московскому времени будет давать интервью журналистам.

Аналитические эксперты Форекса практически не сомневаются том, что Марио Драги повторит свою речь прошлых встреч с прессой о том, как долго процентная ставка будет удерживаться на низком уровне ЕЦБ. Но валютный рынок интересует информация совсем другого характера - будет ли запущена ЕЦБ новая программа LTRO или же нет. Если от Драги поступят намеки на запуск данной программы, то давление на европейскую валюту увеличится. А если же нет, то тогда пара так и будет продолжать торговаться в уже сформированном диапазоне от 1,3480 до 1,3580. Под час выступлений от пары EUR/USD следует ожидать понижения к отметке 1, 3470, а от пары фунт к доллару США – понижения к 1, 6135.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев