В будущем году Греция не сможет выполнить кредитные обязательства

курс евро

Согласно последним статистическим данным, представленным в докладе Международного Валютного Фонда, в будущем 2014 году Греция не сможет выполнить долговые обязательства, данные в рамках проекта международного кредитования, по расширению первичного профицита бюджета. Показатель положительного сальдо в 2014 году составит 1,10 процента Внутреннего Валового Продукта, по сравнению с ожидаемым в 1,50 процента ВВП.

Отношения Греции с кредиторами усложняться

Несоответствие требованиям бюджетных обязательств ухудшит, и так непростые, отношения правительства Греции с международными кредиторами, к которым относятся Европейская Комиссия (ЕС), Европейский Центробанк (ЕЦБ), Международный Валютный Фонд (МВФ), пишет влиятельная американская деловая газета The Wall Street Journal.

Минфин Греции «огрызнулся» с кредиторами

В том случае, если требования программы не будут соблюдены, кредиторы приняли решение не выделять Афинам следующий транш помощи. В ответ на негативные прогнозы валютного фонда министерство финансов Греции выдвинуло заявление, в котором регулятор утверждает, что страна следует принятым бюджетным обязательствам и в дальнейшем намерена покрывать потенциальные дефициты за счет снижения государственных расходов и увеличения налоговой дисциплины.

Как пишет газетное издание The Wall Street Journal, впервые греческое министерство финансов «показало зубы» своим кредиторам.

Курс евро показывает дальнейшее укрепление к доллару США - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важное сопротивление ожидается в области 1,3710/26. Поддержки располагаются в области наклонного канала МФ и пивота МФ 1,3106.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев