Основная европейская валюта готова к значительному росту

курс евро

Рынок валюты замечательно себя чувствует, рост главных валютных пар весьма впечатляет, чего нельзя сказать о состоянии американского доллара: так, после снижения рейтинга Америки китайским агентством Dagong вера в твердость гринбека в очередной раз пошатнулась.

Таким образом, эта осень стала для национальной валюты Америки принесла много стресса. То новый бюджет принимается в последние минуты, то рейтинг снижают. Остается только продлить QE3 до 2014 года в тех же значениях объема – и пара евро/доллар США точно направится в район стратосферы.

На самом же деле, вся эта мутная история с внезапным снижением агентством Dagong американского рейтинга, представляется очень даже логичной: КНР замечательно смог воспользоваться моментом слабости своего главного конкурента и немного сдвинул его с занимаемой позиции мирового лидера резервирования. У столицы Китая есть готовый альтернативный вариант – это юань, который пока что не находиться в свободном конвертировании, но уже работает над этим вопросом, замечает Анна Бодрова, старший аналитик компании Альпари (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Еще всего лишь одно десятилетие ревальвации юань и продвижение его в сфере торгово-экономического направления всего мира – и американскому доллару, возможно уступить свое место. Так, по меньшей мере, британский фунт уж точно не устоит под натиском Китая, утверждают аналитики Форекс-рынка.

На сегодняшний день (18 октября 2013 года), календарь событий макроэкономики почти что пустой, да и вряд ли валютные трейдеры станут активно торговать перед наступающими выходными днями и по окончанию весьма активной недели. Не исключением станет и незначительная фиксация доходности в паре евро/доллар около диапазона уровня 1.3650, но «быки» уверенным шагом передвигают цель предстоящих походов в район 1.3710.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев