Норвежский список инвестиционных компаний сократился

курс евро

Пять компаний будет исключено из инвестиционного членства нефтяного фонда министерством финансов Норвегии. Текущий объем нефтяного фонда примерно составляет 780 миллиарда долларов.

Ведомство вынуждено было пойти на этот шаг из-за возможности использования труда детей и высокого экологического риска.

Таким образом, компании Ta Ann Holdings Berhad,WTK Holdings Berhad, Volcan Compania Mineradue и Zijin Mining Group не будут получать денег от фонда. Также следует отметить, что компанию Zuari Agro Chemicals исключили из членства фонда из-за того, что она использовала детский труд.

По информации министерства, такое решение приняли после того, как Консультативный совет по этике дал свои рекомендации. Напомним, что этот совет создан в 2004 году и деятельность его ориентирована на определение этичности различных инвестиций.

Компании Royal Dutch Shell и Eni также попали под критику Консультативного совета, однако министерство в отношении этих компаний ничего не предпринимало.

Стоит отметить, что исключить AngloGold Ashanti также порекомендовал совет. Однако Центральный банк Норвегии считает, что вложения в эту компанию являются очень перспективными. И собирается сотрудничать с ней в течение пяти лет.

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V показали, что курс евро продолжает долгосрочное движение на укрепление к ближайшему сопротивлению в области 1,3710/26. Поддержками являются наклонный канал МФ и пивот МФ 1,3106.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев