EUR/USD: продолжается небольшое отступление

EUR/USD

Пара евро/доллар утром 30 октября 2013 года продолжает свое небольшое отступление – но рынок получил достаточное количество сигналов о том, насколько плохо идут дела в экономическом секторе Америки для того, чтобы после окончания конференции Федеральной резервной системы Штатов можно было вернуться к покупкам европейской валюты.

Так, розничные продажи в Соединенных Штатах оказались весьма слабыми, показатель доверия потребителей Conference Board имеет не впечатляющие результаты, и все это произошло еще на начале осени, до того как произошел экономический колапс и шатдаун в стране, как заявляет Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Получается, что в экономическом секторе Америки проявился эффект «привычки» к стимулированию в объемном значении 85 миллиардов долларов США ежемесячно, эффекта прошлых периодов от поступлений ликвидности и обмена облигаций уже нет, но теперь есть еще большая потребность в смягчении.

Результаты снижения активности потребителей еще смогут найти свое проявление в отчетных данных по ВВП за третий и четвертый кварталы в Штатах, и кроме всего прочего, наличие таких нюансов может серьезно огорчить и Федрезерв страны.

На данный момент времени, все внимание рынка направлено на заседание ФРС двухдневной продолжительности, которое сегодня завершит свое действие – прогнозы касательно его результатов были придержаны ровно до того момента, когда инвесторы не приобрели еще несколько факторов реального ухудшения экономического положения в Америке. Так, теперь игроки ожидают в окончательном заявлении американского регулятора замечания о давлении на экономическую сторону и, что является главным, намеков на то, что программа QE3 сможет продлить свое существование еще на 3-6 месяцев. Данный факт может быть завуалирован за всем привычной фразой «сколько, сколько нужно», прогнозируют эксперт-аналитики компании Alpari.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев