Курс европейской валюты обновил максимальные показатели

курс евро

Курс европейской валюты показал смешанную динамику относительно американского доллара – обновил максимальные показатели на комментариях Новотны и слабых результатов по доверию потребителей, а затем развернулся и опустился.

Как сообщил Эвальд Новотны, представитель Управляющего совета Европейского центрального банка, в своем выступлении, что прошло вчера, весьма небольшие шансы у того, что ЕЦБ еще больше снизит свою главную процентную ставку или депозитную ставку. Так, в планы Центрального банка не входит принятия мер против силы европейской валюты. По словам Новотны, понижение позиций процентных ставок практически невозможно из-за того, что существуют признаки утверждения восстановления экономического сектора европейской зоны и из-за того, что «снижение ставки процента не сможет очень сильно помочь» в том, чтобы страны периферии смогли воплотить в жизнь необходимые корректировочные поправки, как отмечают аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Но не смотря на все это, Новотны сообщил, что Центральный банк имеет склонность к мягкой кредитно-денежной политике, и существуют весомы причины для того, чтобы придерживаться этой позиции, хотя бы еще в течении некоторого временного периода. Он также добавил и то, что склонность к курсу мягкой политики весьма уместна на тот момент пока рост экономики ниже потенциала, и пока отсутствует перспектива инфляции. Но тем не менее, правительству и другим придется мирится с сильной позицией европейской валюты.

Так, исход ежемесячного обзора доверия потребителей, который был представлен на рассмотрение Conference Board, дали понять, что индикатор уверенности потребителей значительно упал в текущем месяце, при этом понизившись до позиции 71.2 пункта, сравнительно с 80.2 в прошлом месяце.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев