Греция перешла к статусу «развивающейся» страны благодаря S&P Dow Jones Indices

курс евро

В пресс-релизе аналитического агентства S&P Dow Jones Indices сообащется, что фондовый рынок Греции переместился из списка «развитые» в список «развивающиеся», в результате чего Греция лишилась статуса развитой экономики.

Греция сильно отстает от развитых стран

Объем фондового рынка Греции в течение последних нескольких лет существенно снизился, считают аналитики агентства, указывая при этом, что он сильно отстал от фондовых рынков развитых стран. В дополнение ко всему, рейтинг Греции по кредитам в настоящее время находится на уровне «В-», а для включения государства в список развитых стран рейтинг , как минимум, должен быть «ВВ+».

Агентство MSCI Barra также понизило репутацию фондового рынка Греции

Необходимо отметить, в июне нынешнего года фондовый рынок Греции был перенесен в список «развивающиеся» и международным аналитическим агентством MSCI Barra. Качество кредитования и залоговых операций с ценными бумагами, также как и оборотоспособность активов в Греции находятся ниже требуемых уровней, отмечают аналитики MSCI Barra. Также в международном агентстве указывают, что объем рынка уже в течение минимум двух лет не удовлетворяет критериям развитых стран.

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что курс евро продолжил формировать коррекцию к долгосрочному восходящему движению и торгуется на отметке 1,3485. Ближайшие сильные уровни поддержки расположены в области пивотов МФ 1,3474 и 1,3106.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев