Пара евро/доллар продолжает оставаться под давлением

Пара евро/доллар

Европейская валюта понесла значительные за восьминедельный период потери против американского доллара, при этом установившись на минимальном значении за прошедшие две недели после неожиданной потери позиций инфляции в еврозоне до исторического максимума, а также рост безработицы, что послужило катализатором в отношении того, что главный банк Европы, возможно, снизит процентную ставку с целью стимулирования роста экономического положения уже на следующей неделе.

Так, аналитические эксперты RBS делают прогнозы на снижение главной ставки в вопросе рефинансирования на 25 позиций, а ставка по депозитам будет продолжать оставаться на отметке в 0 процентов, сообщают аналитики рынков международной компании HY Markets.

По данным, что вышли в свет перед этим, можно заметить понижение скорости инфляционного роста и повышение безработицы до невероятно максимальной отметки в 12. 2 процента. Индикатор потребительских цен упал до уровня 0.7 процента по отношению к 1.1 процента за сентябрь.

Bank of America Corp., UBS AG и Royal Bank of Scotland Plc на данный момент делает прогнозы о том, что регулятор будет идти на понижение показателя ставки рефинансирования уже в этот четверг.

Что касается BNP Paribas SA, Societe Generale SA, JPMorgan Chase & Co. и Scotiabank, то он ждет таких действий от центрального банка Европы не раньше чем в декабре, когда ЕЦБ озвучит новые прогнозы экономической ситуации.

Но как заявляют аналитики Форекс-рынка компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), за последнее время главный европейский Банк сокращал ставку до небывалого минимума в 0.5 процента 2 мая.

С точки зрения технической стороны, пара евро/доллар США продолжает находиться под давлением и в районе поддержки расположилась на уровне 1.3470 долларов, что составляет 50 процентов. Значение промежуточного сопротивления выступает в роли утреннего максимума на 1.3565 доллара, выше – в регионе пройденной раньше канальной линии поддержки на 1.3600 доллара и выше – на 1.3700 доллара, что есть максимальным значением 18 октября.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев