Неожиданно снизились во Франции потребительские расходы

курс евро

В сентябре во Франции неожиданно сократились потребительские расходы. Это означает о большой проблеме в росте национальной экономике.

Национальный институт статистики Insee предоставил данные, которые свидетельствуют о падении в сентябре потребительских расходов на одну десятую процента.

Хотя ранее аналитики, которые были опрошены Bloomberg, предполагали увеличение этого показателя на три десятых процента.

В годовом выражении этот показатель также снизился на одну десятую процента, однако, многие ожидали увеличение на две десятых процента.

В прошлом месяце снижение расходов коснулось практически всех групп услуг и товаров. Например, на одежду расходы снизились на восемь десятых процента, на продукты уменьшились на две десятых процента, а на электрическую энергию – на семь десятых процента.

Однако расходы на высокотехнологические товары увеличились на две десятые процента, а на бытовую технику – на три десятые процента.

Еврокомиссия предполагает, что в текущем году ВВП Франции упадет на одну десятую процента и подрастет в следующем – на 1.1 процента. Инфляция 2013 года составляет 1.2 процента, а в следующем ожидается 1.7 процента.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что курс евро пробил уровень пивота МФ 1,3474 и вплотную приблизился к уровню наклонного канала, пробитие и закрепление под данным уровнем продолжит дальнейшее нисходящее движение. Сопротивлением выступает максимум 1.3831.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев