Курс евро/доллар смог укрепить свое положение

Альпари

С началом торговой сессии в Европе американский доллар, находясь в ожидании выхода статистики из Европы, незначительно восстановил потери сегодняшнего утра. Так, курс главной валютной пары, опустившись до уровня в 1.3488, смог укрепить свое положение после того, как в свет вышла статистика сильных сервисных индикаторов PMI в европейских странах.

В прошлом месяце оживленность в секторе услуг улучшила свои показатели в Италии, Германии, Франции, Испании, а также во всей Еврозоне, как замечает Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Реакция на информационный блок показала слабые результаты. Главную валюту придушил кросс-курс евро к фунту, который уже приступил к своему снижению еще до того, как были опубликованы отчетные данные по промышленному производству Англии. После того, как публикации статистики из Великобритании вышли в свет, курс валюты GBP/USD поднялся до отметки 1.6116. такие показатели оказались лучше прогнозов.

Так, производственные объемы в обрабатывающей отрасли промышленности Британии за сентябрь-месяц выглядят таким образом +1.2 процента м/м, +0.8 процента г/г (ожидания : +1.1 процента м/м, +0.7 процента г/г; в августе: -1.2 процента м/м, -0.2 процента г/г). Производственные объемы в секторе промышленного производства в Англии за сентябрь оказались такими +0.9 процента м/м, +2,2 процента г/г (ожидания: +0.5 процента м/м, +1.8 процента г/г; в августе: -1.1 процента м/м, -1.5 процента г/г).

Курс главной валютной пары на момент 14.24 мск торговался по 1.3508. И, как заявляют аналитики компании Альпари, не учитывая слабые характеристики отчетности по розничным продажам в Европе, у «евробыков» получилось удержать оборону выше уровня 1.35. Так, в сентябре розничные продажи за год в этой же зоне повысились на 0.3 процента относительно 0.2 процента за август (прогноз оставил +0.7 процента). Показатель за месяц упал на 0.6 процентов после того как наблюдался рост на 0.5 процента в августе (ожидания -0.4 процента).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев