Ирландия и Испания завершат антикризисные программы без внешней помощи. Еврогруппа

курс евро

Согласно заявлению главы Еврогруппы Йеруна Дейсселблума, сделанному в ходе пресс-конференции в Брюсселе, министры финансов Еврозоны выразили полную надежду на то, что Испания и Ирландия смогут самостоятельно свернуть антикризисные программы.

«Еврогруппа оказывает абсолютную поддержку обеим странам в решении выйти из антикризисных программ без очередных вспомогательных кредитов. Также необходимо отметить, что доверие рынка в Испании и Ирландии улучшилось, однако правительства этих стран должны поддерживать нынешние темпы реформ для устранения оставшихся проблем», - подчеркнул Йерун Дейсселблум.

Ирландия получит последние 0,8 миллиардов евро от ЕФФС и 0,6 миллиардов от МВФ

Эксперты предполагают, что в январе будущего года ведомство ЕФФС предоставит Ирландии крайний транш кредита в размере 0,80 миллиардов евро, после того как он будет утвержден советом директоров. В том числе, в ближайшее время, после одобрения исполнительным советом, МВФ осуществит перевод завершающего транша помощи в размере 0,60 миллиардов евро.

Следует отметить, Еврогруппа поддержала инициативу ирландских властей по созданию буфера казначейства общим объемом 20,00 миллиардов евро, наличными.

«Власти Ирландии и Испании доказали всем, что при условии истинной приверженности реформам, антикризисные программы Евросоюза и МВФ принесут огромные плоды в виде стабилизации и восстановления экономик», - указано в сообщении Еврогруппы.

Результаты Испании также впечатлили Еврогруппу

Кроме рассмотрения итогового обзора по Ирландии, министры изучили четвертый доклад экспертной группы кредиторов о результатах программы восстановления банковской сферы в Испании.

«Благотворные результаты принесли финансовая помощь ЕСМ и реформирование в борьбе против финансовой уязвимости банковского сектора. В целом, положение в банковской области Испании существенно улучшилось», - сообщают министры в заявлении.

Курс евро находится в коррекции к мощному нисходящему движению, на уровне 1,3494 - говорят эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев