Риск установления дефляции в ЕС крайне низок. Марио Драги

курс евро

Согласно заявлению главы Европейского Центрального Банка Марио Драги, Еврозона сможет избежать установления нежеланной дефляции, поскольку темпы восстановления экономики валютного союза набирают обороты.

В ходе своего выступления в четверг, 21 ноября, в Берлине, господин Драги сказал: «При снижении ставки ЕЦБ не руководствовался желанием не допустить скатывания в «дефляционную яму. В ближайшем будущем уровень инфляции начнет стремиться к целевым показателям, установленным Центробанком».

«Ситуация очень ясная и простая - Низкий уровень инфляции позволил руководству банка снизить ставку», - разъяснил положение глава ЕЦБ.

В октябре уровень инфляции в годовом выражении в Еврозоне достиг самой низкой отметки за последние четыре года

Уровень потребительских цен в прошлом месяце увеличился на 0,70 процента в годовом эквиваленте. ЕЦБ незамедлительно отреагировал на предварительную оценку Eurostat, выпущенную 31 –ого октября, через снижение базовой процентной ставки до рекордно низкого уровня в 0,25 процента.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что курс евро продолжает формировать коррекцию к нисходящему движению и торгуется на уровне 1,3555 :

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев