Евро вернуло свои позиции на фоне макростатистики из Европы

курс евро

Сильная статистика из Европы вместе с комментариями Марио Драги помогли главной валюте отыграть 35 позиций у американского доллара, до 1.3562, а также у фунта стерлинга в 30 позиций.

По результатам 3 квартала показатели ВВП Германии, как это и прогнозировалось, в годовом выражении повысились на 1.1 процента, заявляет Владислав Антонов, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). В квартальном выражении данный уровень вырос на 0.3 процента против +0.7 процента во втором квартале.

Так, в текущем месяце нынешняя немецкая ситуация улучшила свои результаты до отметки 112.2 против 11.3 в октябре, при этом превысив ожидания 111.6. Значения деловой атмосферы IFO выросли до отметки 109.3 против ожиданий в 107.7, а индекс прогнозов укрепил свои позиции с 103.7 до 106.3.

Так, в четверг глава Центробанка Марио Драги окончательно опроверг слухи о том, что вводиться отрицательная депозитная ставка, что и помогло европейской валюте укрепить свое положении относительно американского доллара. Вчера же он сообщил о заметном улучшении положения дел в европейской экономике. В среду евро по слухам понесла большие затраты и на данный момент времени «евробыки» вернули потерянные позиции. Во время написания отчета евродолларовая пара торговалась по 1.3515 и наметила цель на 1.3570. а пара фунт/доллар ходит в районе 1.6195. Рост кросс-курса евро/фунт после падения в течении двух дней выразил поддержку покупателям евро и сдержал активные действия игроков по фунту.

Как считают эксперты компании Альпари, без новой статистики за ноябрь по рынку труда в Америке (NFP) главные валютные пары никуда не пойдут. Данные будут опубликованы 6 декабря. В боковом тренде курсы по главным валютным парам необходимо удержать на протяжении двух недель. Так, британская валюта приближается к мощному дневному и недельному уровню сопротивления 1.6245. для евродолларовой пары в качестве сопротивления возможно выступит область 1.3560/70. На дневных тайм-фреймах от данный уровней возможен откат, и как раз до пейролса получиться нисходящая коррекция. А после него вновь все картина событий повторится.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев