По мнению Андреа Энриа очень много банков вышли из кризиса

Андреа Энриа

Глава банковского управления Европейской Зоны Андреа Энрия считает, что в финансовый кризис достаточно много банков смогли выжить. Совсем недавно он дал интервью известному изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung. В нем он отметил, что исчезли с рынка и перестали существовать лишь мала часть европейских банков.

Он привел следующие цифры: исчезло всего лишь 40 банков, в то время как Соединенные Штаты потеряли около 500 банков. Андреа Энрия объясняет это тем, что правительства европейских стран не хотели терять свои банковские структуры, и это негативно отразилось на процессе восстановления.

В последние годы было проведено EBA ряд проверок среди европейских банков, в результате которых они были раскритикованы за мягкость. По словам Андреа Энрия в условиях кризиса вместо переговоров необходимы европейские механизмы для согласования решения проблемы.

По мнению председателя Европейского банковского управления, переговоры ничего не дадут, так как в их участии принимают слишком много сторон, которые не могут прийти к компромиссу.

Аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что курс евро продолжил формировать коррекцию к нисходящему движению и остановился на уровне 1,3555:

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев